Новости 23 марта 2018 г. 07:18

Силикатный завод оштрафовали в Забайкалье по делу о взятке

Чита. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мировой суд судебного участка № 19 Центрального района города Читы оштрафовал на 500 тыс. рублей ОАО "Силикатный завод" по делу о даче взятки исполняющему обязанности руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Забайкальскому краю, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.

Дело об административном правонарушении было возбуждено по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), говорится в сообщении.

Установлено, что в декабре 2015 года представители ОАО "Силикатный завод" через посредника передали исполняющему обязанности руководителя краевого управления Федеральной службы государственной регистрации 300 тыс. рублей в целях скорейшей регистрации дополнительных соглашений к государственному и муниципальному контракту.

"В соответствии с Федеральным законом "О противодействии коррупции" если от имени или в интересах юридического лица осуществляется совершение коррупционных правонарушений, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации", - поясняет пресс-служба.

Преступление выявлено Управлением ФСБ России по Забайкальскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще