Новости 22 марта 2018 г. 13:44

Господдержка промышленности в Сибири выросла в 2017 году на 17% - Минпромторг

Новосибирск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Общий объем господдержки промышленных предприятий в регионах Сибири в 2017 году составил 4,4 млрд рублей, сообщил директор департамента региональной промышленности и проектного управления Минпромторга РФ Сергей Безруков на совещании в Новосибирске в четверг.

"Мы видим, что у СФО достаточно много резервов, которые надо использовать, и этому способствуют меры господдержки, предоставляемые по линии министерства промышленности РФ. Общий объем мер господдержки в 2017 году по всем инструментам в округе составил 4,4 млрд рублей, что выше на 17%, чем в предыдущем периоде", - сказал он на совещании при полпреде президента РФ в СФО.

В результате, сказал он, индекс промпроизводства в 2017 году в СФО составил 101,8%, что выше, чем в среднем по РФ (101%).

"Необходимо продолжить работу по формированию территориально отраслевых комплексов, индустриальных парков, технопарков, кластеров", - сказал С.Безруков.

В СФО на данный момент действуют 10 индустриальных парков (еще два создаются), один технопарк (еще один создается) и восемь кластеров, уточнил он.

Объем господдержки по данным направлениям относительно невелик, отметил С.Безруков: в 2017 году 40 млн рублей получил кластер в Бурятии, а также два индустриальных парка в Новосибирской области - 262 млн и 161 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще