Новости городов 22 марта 2018 г. 11:55

В омской школе на ученика обрушилась штукатурка, возбуждено дело

Омск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы в Омске возбудили уголовное дело по факту травмирования в школе 11-летнего ребенка, на которого с потолка упала штукатурка, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Омской области.

Инцидент произошел утром 7 марта в школе в Кировском округе. Как удалось установить следователям, здание школы было построено и сдано в эксплуатацию в 2015 году, но через два года администрация обнаружила, что от стен и потолка отслаивается штукатурка, в стыках образуются трещины. Генподрядчику был направлен дефектный акт по гарантийному ремонту, который он по договору должен выполнять при необходимости в течение пяти лет с момента сдачи объекта.

"Однако строительная компания ремонт в школе не произвела, что, по мнению следствия, обусловило причинение школьнику телесных повреждений в виде рассечений и кровоподтеков", - говорится в сообщении.

В пресс-службе управления агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что травмы, которые получил ребенок, оказались неопасными, госпитализация ему не потребовалась.

"Администрация школы в тот же день провела необходимый ремонт и устранила риск повторения ЧП", - сообщили в управлении.

Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг или проведение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Следствию предстоит установить объем ответственности как со стороны строительной фирмы, так и дирекции образовательного учреждения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще