Новости 22 марта 2018 г. 08:06

Сотрудник ФГУП "Охрана" Росгвардии застрелил напарника на севере Иркутской области

Иркутск. 22 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту убийства сотрудника ФГУП "Охрана" Росгвардии в самом северном Катангском районе Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Следственного управления СКР по региону.

"18 марта в 320 км от райцентра Ербогачен между двумя сотрудниками ФГУП "Охрана" произошел конфликт. Один из них выстрелил из служебного оружия в коллегу, тот скончался на месте от полученных травм. По факту происшедшего Киренским межмуниципальным отделом СУ СКР возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)", - сообщил сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе управления Росгвардии агентству сообщили, что убийца попытался скрыться с места преступления на автомобиле, однако в пути следования был разоружен и задержан.

"Сотрудники ФГУП"Охрана" были напарниками и во время конфликта находились на рабочем месте", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Местные СМИ сообщают, что сотрудники сопровождали груз взрывчатых веществ на одно из нефтяных месторождений в Катангском районе. По данным СМИ, они в момент конфликта, предположительно, были в состоянии алкогольного опьянения.

ФГУП "Охрана" находится в ведомственном подчинении Росгвардии, имеет 80 филиалов в субъектах РФ. Предоставляет услуги физической, военизированной охраны, пультовой охраны, монтажа и технического обслуживания систем безопасности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще