Новости 20 марта 2018 г. 14:19

Три десятка внедорожников поступило в омские лесничества для патрулирования труднопроходимых участков леса

Омск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские лесничества получили 31 автомобиль высокой проходимости для патрулирования лесов и пресечения незаконных вырубок, сообщает правительство региона.

"Это универсальные легковые внедорожники "Хантер", "Патриот", "Шевроле Нива", малотоннажный минивэн семейства "Соболь" и грузовые фургоны. Все автомобили предназначены для охраны и защиты лесов. Надежная и выносливая техника призвана повысить регулярность и эффективность патрулирования лесного фонда", - говорится в сообщении.

Это первое за последние пять лет поступление партии нового транспорта, что позволит обновить почти половину автопарка лесного хозяйства Омской области.

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Бурков вручил ключи от внедорожников руководителям лесничеств.

"Все автомобили полноприводные. Это то, что нужно для передвижения по сложному рельефу и пересеченной местности. Мы обеспечили необходимым транспортом 19 лесничеств. Во многом эффективность того, что приходится делать службе, охраняющей леса, зависит от ее технического оснащения", - цитирует правительство слова А.Буркова.

Он также отметил, что в 2018 году планируется направить на приобретение дополнительной техники еще 5 млн рублей. Таким образом, в следующем году обновление автопарка будет завершено. Будут приобретены 3 лесопатрульных комплекса, 2 фургона-грузовика "Фермер" и еще один легковой джип-внедорожник "Патриот". Эта техника позволит лесхозам укрепить пожарно-химические станции и повысить эффективность борьбы с лесными пожарами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще