Новости городов 20 марта 2018 г. 13:05

Красноярск в 2018г провести благоустройство 153 дворов за 226 млн руб

Красноярск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Красноярска в 2018 году планирует провести благоустройство 153 дворов и 10 городских скверов, сообщила пресс-служба мэрии.

"Красноярск уже второй год подряд участвует в федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". В 2017 году на средства краевого и федерального бюджетов были благоустроены 215 дворов и набережная на левом берегу Енисея", - уточняется в пресс-релизе.

Стоимость работ по благоустройству дворов в Красноярске в текущем году составляет 226,4 млн рублей. Изначально мэрия планировала привести в порядок 139 дворов, однако после уточнения проектов необходимых работ получилась сэкономить часть выделенных из бюджета средств. Благодаря этому в городскую программу по благоустройству удалось включить еще 14 дворов.

Особенность данной программы - обязательное софинансирование со стороны собственников жилого дома не менее 2% от стоимости всех работ по ремонту дворовых проездов, систем освещения, установке скамеек и урн. Если жители хотят обустроить парковку, детскую или спортивную площадку, провести дополнительное озеленение, оборудовать площадку для раздельного сбора мусора, устроить дополнительные пешеходные дорожки, необходимо внести не менее 20% от стоимости данных работ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще