Новости 20 марта 2018 г. 12:51

Омские врачи борются за жизнь женщины, пострадавшей от хлопка газа в многоэтажке

Омск. 20 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи оценивают как крайне тяжелое состояние хозяйки квартиры в Омске, где в выходные произошел хлопок газовоздушной смеси, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

"Женщина в тяжелом состоянии, у нее ожог 85% тела. Она находится в отделении ожоговой реанимации БСМП-1 (Больница скорой медицинской помощи - ИФ), подключена к аппарату искусственной вентиляции легких. Угроза жизни сохраняется", - сказала С.Оспенникова.

Хлопок газа, вызвавший пожар, произошел в субботу вечером в квартире девятиэтажного дома по улице 3-я Молодежная. Серьезно пострадала хозяйка квартиры, получившая ожоги и переломы. Следственные органы назвали предварительной причиной хлопка детонацию газового баллона.

Как установлено, хозяин квартиры хранил дома сразу семь 50-литровых баллонов. В результате инцидента выгорела одна квартира и несколько пострадали от копоти и гари. Мэрия планирует определить объем компенсации пострадавшим к пятнице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще