Новости 20 марта 2018 г. 04:57

Проверка боевой готовности мотострелков Восточного военного округа началась в Бурятии

Благовещенск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Подразделения мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Бурятии, были подняты по тревоге и совершили марш в район сосредоточения.

"Мотострелки отработали задачи противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника, устроившим засады, в том числе и с применением химических веществ, а также выполнили нормативы по инженерному оборудованию местности для ведения обороны", - сообщает во вторник пресс-служба ВВО.

Военнослужащие выполнят боевые стрельбы из штатного вооружения боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72Б, в том числе танковых пулеметов Калашникова и крупнокалиберных пулеметов Владимирова. Прикроют подразделения расчеты самоходных гаубиц "Акация".

Гранатометные расчеты с использованием ручных противотанковых гранатометов (РПГ-7В) и АГС-17 "Пламя" совместно с военнослужащими огнеметных подразделений, использующих огнеметы "Шмель", уничтожат мишени, имитирующие легкобронированную технику условного противника.

Военнослужащим предстоит подавить огневые точки условного противника с применением пулеметов, крупнокалиберных пулеметов "Корд" и подствольных гранатометов "Костер".

Свои профессиональные навыки отработают также подразделения разведки и снайперы, которые будут прикрывать мотострелковые подразделения.

Проверку боевой подготовки пройдут свыше 1,5 тыс. военнослужащих, в учениях задействовано более 300 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще