Новости 19 марта 2018 г. 09:55

Шквалистый ветер с дождем и снегом ожидается в Омской области

Омск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильный ветер и ухудшение погодных условий прогнозируется в Омской области 19-20 марта, сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно данным синоптиков, сильный ветер до 22-27 метров в секунду сохранится в течение двух дней. Ожидаются дождь, переходящий в снег, метель и гололедные явления, а на дорогах - снежные заносы. В конце дня температура воздуха понизится.

В связи с этим ГУ МЧС России по региону предупредил о том, что комплекс неблагоприятных метеоявлений может спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Из-за сильных порывов ветра сохраняется угроза повышенной пожарной опасности и аварий на объектах энергетики.

"Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.Парковку автомобилей лучше осуществлять в отдалении от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередач", - говорится в сообщении МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще