Новости 19 марта 2018 г. 07:51

Избирком проверит, почему некоторых избирателей не оказалось в списках на выборах президента в Алтайском крае

Барнаул. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В день голосования на выборах президента в Алтайском крае были отмечены случаи, когда пришедших избирателей не оказывалось в списках по месту регистрации, сообщила на пресс-конференции в понедельник председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

"В день голосования имели место быть случаи, когда избирателя нет в списке, однако в его паспорте есть регистрация по адресу, закрепленному за участковой избирательной комиссией. Однако ситуации решались довольно просто - такие избиратели были включены в дополнительный список и проголосовали. Это обычная ситуация, но по каждому такому случаю будет проведена проверка", - сказала И. Акимова.

Она отметила, что территориальные избирательные комиссии направят соответствующие запросы в миграционную службу ГУВД по региону, чтобы выяснить, почему могли возникнуть такие ситуации.

"Возможно, речь идет о потере сигнала при технических процедурах. Количество таких случаев пока точно подсчитывается. Также возникали случаи, когда избирателя не находили в списке голосования по местонахождению. Они тоже решались", - подчеркнула И.Акимова.

В Алтайском крае, по предварительным данным, на выборах президента 18 марта победу одержал Владимир Путин с 64,66% голосов.

Второе место занял Павел Грудинин с 23,67% голосов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский набрал 7,12% голосов. У кандидатов Ксении Собчак, Максима Сурайкина, Сергея Бабурина, Бориса Титова и Григория Явлинского менее 1% голосов избирателей.

Итоговая явка составила 65%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще