Новости 18 марта 2018 г. 19:20

Новосибирской избирательнице выдали бюллетень по копии паспорта

Новосибирск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участковая избирательная комиссия в Калининском районе Новосибирска выдала молодой избирательнице бюллетень по ксерокопии паспорта, сообщила журналистам председатель облизбиркома Ольга Благо.

"Это говорит о том, что участковая комиссия у нас человечная, девушку пожалели... Личность ее была установлена, она действительно была приписана к этому участку", - сказала О.Благо.

Она уточнила, что девушка голосовала впервые, и ее паспорт остался в другом городе.

"Ее голос был засчитан", - добавила О.Благо, уточнив, что инцидент не ставит под сомнение результаты голосования на этом участке.

В целом, сказала О.Благо, в день голосования в избирательные комиссии всех уровней поступило 59 обращений, подавляющее большинство касалось дополнений в информацию об одном из кандидатов, появившихся на стендах в избирательных комиссиях.

"Никаких жалоб, заявлений в связи с какими-то недоразумениями на участках при подсчете голосов не поступало", - сказала она.

О.Благо также сообщила, что областная избирательная комиссия может обратиться в Роскомнадзор по поводу обнародования областной организацией КПРФ информации, полученной при организованном этой партией альтернативном подсчете голосов о предварительных итогах выборов до завершения голосования в РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще