Новости 18 марта 2018 г. 19:19

Наблюдатели из Казахстана и Франции отмечают высокую явку в Алтайском крае

Барнаул. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Выборы президента в Алтайском крае прошли открыто и максимально прозрачно, в том числе благодаря технической обеспеченности, заявила на пресс-конференции в воскресенье руководитель миссии наблюдателей из Казахстана Гульнар Аманжолова.

"Мы поражены технической оснащенностью избирательных комиссий. Открытость и прозрачность выборов - все это было обеспечено. Мы видели, что камеры установлены так, что ничего не было скрыто от наблюдения. Мы отметили высокую явку. Конечно, этому способствовала большая информационная работа. КОИБы, вебкамеры и все возможности проголосовать - все было обеспечено на высоком уровне", - сказала наблюдатель.

Ее коллега, журналист, общественный наблюдатель из Франции Жан Мишель-Верноше отметил, что голосование в регионе было проведено с соблюдением всех демократических процедур, а возможность реализовать свое избирательное право было обеспечено для всех категорий граждан, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

"Нас впечатлило техническое оснащение избирательного процесса. Несмотря на напряженную дипломатическую обстановку в мире, выборы прошли отлично, с соблюдением всех демократических процедур. Явка впечатляющая. Это связано с тем, что люди сплотились против агрессивного западничества. Россия сейчас неправомерно является предметом политических сплетен под надуманным предлогом", - подчеркнул наблюдатель.

В Алтайском крае все избирательные участки уже закрыты, ведется подсчет голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще