Новости 18 марта 2018 г. 17:12

Ящики для голосования на двух избирательных участках Кузбасса опечатаны из-за возможных вбросов

Кемерово. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции проверяют работу двух избирательных участков в Кемеровской области из-за возможных вбросов бюллетеней на участках N509 в Междуреченске и N766 Новокузнецка, сообщил журналистам глава областного избиркома Юрий Емельянов в воскресенье.

"В Междуреченске опечатали ящики, где якобы был вброс бюллетеней, те, кого в этом подозревают, отстранены, с ними работают сотрудники правоохранительных органов. В Новокузнецке проходит та же процедура", - сказал Ю.Емельянов, предположив, что бюллетени из урн, где предположительно был вброс, учитываться не будут.

Также он заявил, что информация о вбросах бюллетеней на двух избирательных участках в Кемерово не подтвердилась.

"Наблюдатели и работники избирательной комиссии на 196 участке не жаловались, никто вброс не подтвердил, также мы просмотрели видео и ничего не увидели. На 222 участке голосовала председатель комиссии, которая прикреплена к этому участку. Мы не считаем это вбросом", - сказал Ю.Емельянов.

По его данным, за все время голосования было зафиксировано пять обращений от избирателей, которые жаловались на то, что не могут найти себя в списках или свои избирательные участки. Одна жалоба была на воздушные шарики, которые загораживали камеры наблюдения.

Ранее сторонники Алексея Навального опубликовали видео с избирательных участков Кузбасса, на которых сотрудники комиссий якобы вбрасывают бюллетени в ящики для голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще