Новости 18 марта 2018 г. 12:09

Явка на выборах в Новосибирской области превысила 40%

Новосибирск. 18 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За семь часов с начала работы избирательных участков 42,64% избирателей в Новосибирской области приняли участие в голосовании на выборах президента РФ, сообщила журналистам председатель облизбиркома Ольга Благо.

"Явка на 15 часов составила 42,69%, проголосовало 915 тыс. 829 избирателей", - сказала она.

О.Благо сообщила, что облизбирком проверяет информацию, размещенную на "карте мониторинга" "Голоса".

"На карте мониторинга зафиксировано за сегодняшний день шесть информаций, большинство из которых вообще не имеет отношения к нарушениям. По одному из них проводится проверка - о том, что в Заельцовском районе Новосибирска по домам и квартирам ходят люди раздают агитационные материалы. Информация проверяется правоохранительными органами", - сказала она.

Также, по словам О.Благо, в облизбирком поступило 19 обращений, связанных, в основном, с тем, что кто-то из избирателей не нашел себя в списке и т.п.

"Некоторые избиратели недовольны помещениями для голосования", - сказала она, уточнив, что грубых нарушений не зафиксировано.

В 2012 году на избирательных участках в Новосибирской области на 15:00 по местному времени проголосовали 39,89% избирателей.

Выборы президента РФ в Новосибирской области обеспечивают 2029 участковых избирательных комиссий, подготовлено 1306 резервных пункта для голосования в случаях невозможности работы избирательных комиссий в имеющихся помещениях. Численность избирателей в регионе составляет около 2 млн 133 тыс. человек, по сравнению с 2012 годом она увеличилась примерно на 9 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще