Новости 17 марта 2018 г. 13:18

В омском хоккейном клубе "Авангард" сменился президент

Омск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Президент хоккейного клуба Омска "Авангард" Виктор Шалаев покинул пост, вместо него назначен Максим Сушинский, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков.

"Сегодня совместно с "Газпром нефтью" мы приняли решение о смене президента "Авангарда" Владимира Тимофеевича Шалаева. Уверен, что омичи поддержат наше решение. Уверен, что назначение президентом клуба Максима Сушинского - человека, значительная часть спортивной карьеры которого связана с "Авангардом", серьезно повысит эффективность команды", - сказал А.Бурков в субботу журналистам.

Он отметил, что клуб разочаровал омичей игрой в регулярном сезоне и буквально в последней игре смог пробиться в плей-офф. Поражение в овертайме седьмого матча, по мнению врио губернатора, тем более обидно, поскольку команда показала "хороший и яркий хоккей" и самоотдачу.

А.Бурков также отметил, что за последние годы было много сделано: так, началось строительство хоккейной академии, которое закончится в этом году, кроме этого, "Авангард" стал лидером лиги по уровню мероприятий для болельщиков.

"Наша хоккейная школа активно развивается и именно поэтому сейчас у нас играет столько молодых воспитанников. И я хотел бы поблагодарить Владимира Тимофеевича Шалаева за эту работу. Но время идет и нужно двигаться вперед прежде всего по улучшению спортивных результатов. Именно поэтому перед новым президентом клуба мы ставим прежде всего спортивные задачи", - подчеркнул губернатор и добавил, что правительство региона готова оказывать клубу всю посильную помощь.

По словам назначенного президента М.Сушинского, которые публикует пресс-служба "Авангарда", основной задачей сейчас является усиление спортивной составляющей работы клуба.

"Мы будем опираться на тех, кто способен максимально эффективно выполнять поставленные задачи. Это касается как игроков, так и менеджмента", - сказал М.Сушинский.

По итогам чемпионата 2017/18 "Авангард" занял 12 место в общей таблице КХЛ. В 63 встречах команда одержала 25 побед в основное время, 4 в овертайме, 3 по буллитам, потерпела 22 поражения в основное время, 6 в овертайме, 3 по буллитам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще