Новости 16 марта 2018 г. 05:07

Театральная энциклопедия появилась в Алтайском крае

Барнаул. 16 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - История развития театра в Алтайском крае с начала XVIII века представлена в "Театральной энциклопедии", впервые выпущенной в регионе, сообщает в пятницу пресс-центр правительства региона.

"Это научно-справочное издание, над которым начали работать в 2012 году. (...) На страницах энциклопедии в сжатом виде представлена информация по театральной истории Алтайского края с конца XVIII века и до наших дней. Энциклопедия содержит общеисторические статьи о профессиональных театрах региона, а также раздел персоналий", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в этот раздел включены биографии театральных деятелей, чье творчество связано с театрами региона. В энциклопедию включено более 500 статей об актерах, режиссерах, театральных художниках, композиторах, драматургах, театральных педагогах и организаторах театрального дела. Статейный материал дополнен сводными репертуарами театров Барнаула и Бийска.

Также энциклопедия содержит 450 фотографий и цветное приложение, в котором представлены репродукции эскизов костюмов и декораций сценографов театров Алтайского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще