Новости 15 марта 2018 г. 14:10

"Экран" РАТМ Холдинга может построить в индустриальном парке новый корпус за 330 млн руб

Новосибирск. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Завод "Экран" (входит в РАТМ Холдинг) изучает возможность строительства нового корпуса для резидентов индустриального парка, созданного на базе заводской промплощадки.

Председатель совета директоров АО Павел Бобошик на совещании на предприятии в четверг представил проект развития парка.

Предполагаемая площадь здания - 22,8 тыс. кв. метров. Объем инвестиций в проект - около 330 млн рублей.

П.Бобошик уточнил "Интерфаксу" после совещания, что здание предполагается 1,5-этажным.

Вместе с тем он отметил, что сроков реализации проекта пока нет, поскольку этот вариант развития площадки руководство парка рассматривает в связи с тем, что его площади уже на 90% заполнены резидентами.

Ранее сообщалось, что инвестиции в создание индустриального парка, организованного в конце 2016 года на базе промплощадки АО "Новосибирский завод "Экран", составят 514,3 млн рублей в течение четырех лет.

Площадь парка - 29,5 га, в нем разместились предприятия по производству стекла, упаковки и компании других профилей.

АО "Завод "Экран" в настоящее время управляет индустриальным парком "Экран", а также ООО "Сибирское стекло" и ЗАО "Экран-Энергия".

На промплощадке завода производится более 120 видов стеклянной тары, которая поставляется предприятиям от Урала до Дальнего Востока, а также в Казахстан, Киргизию и Монголию.

В РАТМ Холдинг входят также завод "Экран - оптические системы", Ростовский оптико-механический завод, московское НПО "Гидромаш", "Катайский насосный завод", УК "Ломоносов Капитал", ряд девелоперских активов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще