Новости 15 марта 2018 г. 09:56

Строительство инфраструктурных объектов в Белокурихе-2 завершится в сентябре - власти Алтайского края

Белокуриха. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство инфраструктурных объектов в курортном субкластере "Белокуриха-2" завершится в сентябре, сообщил зампред правительства Алтайского края Виктор Мещеряков журналистам в четверг.

"Окончательно инфраструктурные объекты на этой площадке, кроме радонопровода, будут построены в октябре - это газопровод, водопровод и канализация. На сегодняшний день построены объекты энергетики", - сказал он.

В свою очередь министр экономического развития региона Николай Чиняков отметил, что это - "подводящие коммуникации", но в дальнейшем планируется строительство инфраструктуры до горы Глухариная".

"Плюс - у нас есть проекты, прошедшие экспертизу, двух автомобильных дорог - до горы Мишина и до горы Глухариная. Мы ждем проект следующей федеральной целевой программы по развитию туризма, в рамках которой мы планируем продолжать развитие "Белокурихи-2", - отметил Н.Чиняков.

По словам заместителя генерального директора АО "Курорт Белокуриха" (якорный инвестор строящегося кластера "Белокуриха-2") Олега Акимова, ввод инфраструктурных объектов "повысит инвестиционную привлекательность" нового курорта.

Якорным инвестором строящегося туристического кластера "Белокуриха-2" является АО "Курорт Белокуриха". В общей сложности инвестор вложит в проект около 10 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще