Новости 15 марта 2018 г. 04:45

Местный житель осужден в Забайкалье за ложный звонок о минировании

Чита. 15 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Читинский районный суд приговорил к ограничению свободы на один год жителя села Маккавеево Виктора Исаева, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о террористическом акте, сообщает пресс-служба УФСБ России по Забайкальскому краю.

"Суд также запретил ему менять место жительства и выезжать за пределы Читинского района без согласия специализированного государственного органа", - говорится в сообщении.

По данным следствия, 11 декабря 2017 года В.Исаев позвонил на пульт дежурной части УМВД России по г. Чите и из хулиганских побуждений сообщил о минировании здания железнодорожного вокзала станции Дарасун Карымского района.

Для проверки сообщения были задействованы значительные силы и средства различных подразделений и соответствующих ведомств. В результате оперативно-розыскных и проверочных мероприятий сообщение не подтвердилось, взрывное устройство не обнаружено, личность звонившего установлена.

В отношении В. Исаева было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще