Новости 14 марта 2018 г. 10:29

Газпром закрыл 12 собственных АЗС в Красноярске, но оставил 29 автозаправок "Газпромнефти"

Красноярск. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сеть АЗС госкорпорации "Газпром" с 31 марта 2018 года прекращает работу в Красноярске, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель регионального представительства компании.

"Сеть уйдет из Красноярска, так решил совет директоров", - пояснил собеседник агентства.

В настоящее время в городе под брендом "Газпром" работает 12 АЗС.

При этом в Красноярске продолжает работу сеть автозаправок "Газпромнефть" (принадлежит ГК "Газпром газэнергосеть", входит в ПАО "Газпром"). По данным с сайта компании, в настоящее время под этим брендом в городе работает 29 АЗС.

Ранее сообщалось, в июне 2017 года "Газпром газэнергосеть" (Санкт-Петербург) подписала договор аренды сети АЗС компании "Магнат-РД" (одна из крупнейших сетей АЗС в Красноярске). Тогда "Интерфаксу" в пресс-службе "Газпрома" поясняли, что у красноярской компании образовался долг за поставку топлива, поэтому решение о передаче автозаправок в аренду является "антикризисным и направлено на урегулирование задолженности".

В начале октября "Газпром газэнергосеть" заявляла, что планирует до конца 2017 года провести полный ребрендинг 27 автозаправочных станций в Красноярском крае.

Также сообщалось, что в январе 2018 года Арбитражный суд Красноярского края удовлетворил иск банка "Ак Барс" (Казань) о признании несостоятельным ООО "Магнат-РД" (одна из крупнейших сетей АЗС в Красноярске) и ввел в компании процедуру наблюдения. Как сообщалось в материалах суда, требования банка к "Магнату-РД" на общую сумму 253,2 млн рублей включены в третью очередь реестра кредиторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще