Новости 14 марта 2018 г. 05:00

Бои роботов устроят в Барнауле

Барнаул. 14 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 120 юных изобретателей будут соревноваться за звание лучшего в конкурсе робототехники, организованном Алтайским государственным университетом (АлтГУ, Барнаул, Алтайский край), сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре вуза.

"Соревнования стартуют в среду, и будут проходить в течение двух дней. На них соберутся около 120 юных и молодых изобретателей со всего Алтайского края. В состязаниях впервые примут участие 60 команд. В первый день конкурса три аудитории вуза станут площадками для соревнований между роботами по трем номинациям: "Кегельринг", "Траектория" и "Лабиринт". Это будут так называемые командные бои роботов", - сказали в пресс-центре.

Там отметили, что благодаря мероприятию организаторы рассчитывают найти и поддержать талантливых детей в области технического творчества. Более того, с помощью конкурса они намерены популяризировать инженерные специальности в области робототехники.

"Нам удалось поднять общую образовательную базу по робототехнике в крае на высокий уровень. С помощью модульных школ, организуемых ежегодно в опорном вузе на весенних и осенних каникулах, нам удалось развить по всему краю значительную базу увлеченных робототехникой школьников", - подчеркнули в вузе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще