Новости 13 марта 2018 г. 17:48

Бурятия рассчитывает на запуск II очереди свинокомплекса "Сибирской аграрной группы"

Барнаул. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Бурятии рассчитывают на запуск в регионе второй очереди АО "Свинокомплекс Восточно-Сибирский" (дочерняя структура АО "Сибирская аграрная группа") для дальнейшего развития предприятия, сообщает правительство республики.

Глава Бурятии Алексей Цыденов провел переговоры с руководством предприятия, в ходе которых "были рассмотрены вопросы поддержки и дальнейшего развития свинокомплекса".

Запуск второй очереди комплекса позволит создать дополнительные рабочие места, отмечается в сообщении.

Как ранее сообщал "Интерфаксу" директор департамента экспортных отношений "Сибирской аграрной группы" Геннадий Петрович, в декабре 2017 года холдинг начал поставлять свинину в полутушах с Восточно-Сибирского свинокомплекса в Монголию. В январе текущего года отгрузки стали еженедельными.

"В планах - выйти на объем порядка 200 тонн в месяц, а также наладить поставки блочного бескостного мяса и субпродуктов", - отмечал Г.Петрович.

Впервые о планах наладить поставки свинины в Монголию "Сибирская аграрная группа" объявила в ноябре 2016 года. Пресс-служба холдинга отмечала тогда, что в Монголии наблюдается дефицит свежей свинины на фоне роста спроса на нее. При этом расстояние от Восточно-Сибирского свинокомплекса до столицы Монголии - 600 км, что соответствует 1 суткам пути.

Сибирская аграрная группа - вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, который включает пять свинокомплексов в Томской, Свердловской, Тюменской областях, Красноярском крае и Бурятии, два мясоперерабатывающих завода в Томской и Кемеровской областях, птицефабрику в Томской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще