Новости 13 марта 2018 г. 06:39

Сразу три инструмента работы Страдивари прозвучали в новосибирском Бердске

Новосибирск. 13 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две скрипки и виолончель знаменитого мастера Антонио Страдивари прозвучали на концерте в Бердске (Новосибирская область) в понедельник в рамках V Транссибирского Арт-Фестиваля, сообщает во вторник пресс-служба областной государственной филармонии.

В исполнении инициатора и художественного руководителя фестиваля Вадима Репина и таких звезд мировой музыки как скрипачка Клара-Джуми Кан, альтист Максим Рысанов, виолончелист Пабло Феррандес и пианистка Мари Кодама прозвучали Фортепианный квартет Роберта Шумана и Фортепианный квинтет Антонина Дворжака.

"В момент исполнения последнего в концертном зале Дворца культуры одновременно звучали три инструмента, созданные легендарным мастером Антонио Страдивари: скрипка Rode (1733), скрипка ex-Strauss (1708) и виолончель Lord Aylesford (1696)", - говорится в сообщении.

Пятый Транссибирский Арт-Фестиваль начался 9 марта.

Концерты Пятого Транссибирского Арт-Фестиваля, возглавляемого Вадимом Репиным, пройдут с марта по июль 2018 года. Российская часть фестиваля продлится с 9 марта по 13 мая и включит в свой маршрут Новосибирск, Красноярск, Москву, Санкт-Петербург и Самару. Зарубежная часть маршрута пройдет в США и Японии в июне и июле.

Первый Транссибирский Арт-Фестиваль, прошедший в марте-апреле 2014 года, был посвящен памяти дирижера Арнольда Каца, создавшего в 1956 году Новосибирский академический симфонический оркестр и руководившего им до ухода из жизни в 2007 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще