Новости 7 марта 2018 г. 08:46

Суд вновь продлил конкурсное производство в новосибирской УК "Сибтрубопроводстрой"

Новосибирск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области продлил на полгода процедуру конкурсного производства в ЗАО "Управляющая компания "Сибтрубопроводстрой" (Новосибирск, управляет ОАО "Сибтрубопроводстрой"), говорится в материалах суда.

С отчетом конкурсного управляющего суд ознакомится 3 сентября.

Ранее сообщалось, что ЗАО инициировало собственное банкротство в феврале 2015 года. В марте новосибирский арбитраж ввел в отношении компании процедуру наблюдения, в октябре прошлого года - конкурсное производство, которое неоднократно продлевалось.

В процедуре конкурсного производства находится головная компания группы - ОАО "Сибтрубопроводстрой", а также ряд других структур.

По данным на дату закрытия реестра требований кредиторов ЗАО (18 января 2015 года), в него включена задолженность объемом 7,96 млрд рублей. Среди кредиторов - ВТБ, банки "Зенит" и "Содействие общественным инициативам", Альфа-банк и другие.

"Сибтрубопроводстрой" занимался строительством магистральных нефте-, газо- и продуктопроводов; компрессорных, наливных и газораспределительных станций, а также ЛЭП, жилых и производственных зданий.

Согласно списку аффилированных лиц ОАО на 31 марта 2016 года, Александр Поветьев владеет 29,84% уставного капитала компании напрямую и 21,91% - через принадлежащее ему ООО "Финтек". Еще 24,98% уставного капитала принадлежит ЗАО УК "Сибтрубопроводстрой".

По данным Росстата на октябрь 2017 года, 61% ЗАО "УК "Сибтрубопроводстрой" принадлежит ЗАО "Фирма фактор Лтд", которым, по данным на октябрь 2017 года, владеет физлицо. По данным ЕГРЮЛ на сентябрь 2002 года, ЗАО "Фирма фактор Лтд" принадлежит Игорю Кузнецову. По данным ЕГРЮЛ на январь 2006 года, по 13% УК владеют И.Кузнецов, А.Поветьев, Владимир Константинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще