Новости 6 марта 2018 г. 14:05

Школу известной дэнс-команды "ЮДИ" торжественно открыли в Томске

Томск. 6 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Современная школа танцев, где будут преподавать члены коллектива "ЮДИ", основатели которой дошли до финала известного телевизионного шоу "Британия ищет таланты" (Britain‘s Got Talent), торжественно открылась в Томске во вторник, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Я уверен, что школа "ЮДИ" - это не только место, где будут расти будущие чемпионы. Мы построили школу, чтобы показать детям, что мир состоит не только из компьютерных игр и гаджетов, чтобы привить им любовь к активному и здоровому образу жизни, чтобы им было где после уроков выплескивать адреналин", - цитирует пресс-служба губернатора Томской области Сергея Жвачкина.

В рамках открытия прошли показательные выступления тренерской команды и воспитанников школы на акробатической дорожке и батуте.

С открытием школы команду "ЮДИ" по видеосвязи поздравили известные российские артисты и телеведущие.

Участники томской дэнс-команды "ЮДИ", представляющие одноименную танцевальную школу, стали первыми россиянами, которые не только приняли участие, но и сумели выйти в финал знаменитого телевизионного конкурса "Британия ищет таланты".

Во время представления артисты выступали в полной темноте в специальных светящихся костюмах. Темой номера, как пояснили сами танцоры, было вечное противостояние добра и зла.

Танцоры из Томска планировали в случае победы направить выигрыш - 250 тыс. фунтов - на строительство танцевальной школы в родном городе, однако они заняли лишь 10 место из 12 участников.

Тем не менее, областные и городские власти решили помочь "ЮДИ": выделили средства на проектирование новой школы, а также земельный участок на проспекте Мира площадью 2,5 тыс. кв.м.

Кроме того, губернатор Томской области выделил из фонда непредвиденных расходов 1 млн рублей на развитие школы дэнс-команды.

Ранее школе приходилось снимать помещения для занятий, которые посещают, в том числе дошкольники, дети из многодетных, малообеспеченных, неблагополучных семей, из детских домов и с ограниченными возможностями здоровья.

С.Жвачкин дважды был героем видеоклипов "ЮДИ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще