Новости 6 марта 2018 г. 09:11

"Обувь России" может вложить 1,5 млрд руб. в две фабрики в Новосибирской области - власти

Новосибирск. 6 марта. ИНТЕРФАКС - Группа компаний "Обувь России" планирует вложить 1,5 млрд рублей в строительство двух фабрик в рабочем поселке Линево Новосибирской области, которому будет присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), сообщили "Интерфаксу" в Агентстве инвестиционного развития региона.

"К текущему моменту статус ТОР пока не присвоен. "Обувь России" ждет присвоения статуса и готова приступить к реализации проектов", - сказал собеседник агентства, напомнив, что правительство РФ в конце 2017 года одобрило заявку Новосибирской области на создание ТОР в Линево.

Компания намерена реализовать проекты по созданию двух производств: деталей верха обуви, а также цельноформованной обуви и деталей обуви из ЭВА (модифицированный этиленвинилацетат), сообщил глава областного агентства инвестразвития Александр Зырянов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Новосибирске во вторник.

В пресс-службе группы "Интерфаксу" не стали комментировать планы по осуществлению проектов.

Как сообщал агентству осенью 2016 года гендиректор и основной владелец "Обуви России" Антон Титов, ГК рассчитывает в 2018-2019 годах начать реализацию проектов по созданию трех фабрик в Линево.

Также сообщалось, что головная компания группы ПАО "ОР" 20 октября 2017 года провела IPO на "Московской бирже" и привлекла около 5,9 млрд рублей. Если будет реализован полностью опцион на доразмещение, то объем сделки составит 6,2 млрд рублей. Привлеченные средства "Обувь России" планировала направить на расширение розничной сети, развитие каналов дистрибуции и поставок, частичное погашение задолженности, а также на другие общекорпоративные цели.

ГК "Обувь России" основана в 2003 году в Новосибирске. А.Титову принадлежат 43,95% акций ПАО "ОР", Karyo Holdings (Британские Виргинские острова, управляет фондом Михаила Прохорова, вошедшего в число акционеров ПАО "ОР" в феврале 2017 года после выкупа части акций у А.Титова) - 15,6%, фонду Prosperity - 5,78%.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще