Новости 5 марта 2018 г. 14:57

Экс-депутат парламента Алтайского края отделался условным сроком за незаконный бизнес с доходом более 120 млн рублей

Барнаул. 5 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Алтайском крае вынес приговор бывшему депутату Алтайского краевого Законодательного собрания Алексею Кушнареву за незаконную предпринимательскую деятельность, сообщает в понедельник пресс-центр регионального следственного управления СК РФ.

Экс-депутат признан виновным по п. "б" ч. 2 ст. 171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации). Суд назначил ему 3,3 года лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 50 тыс. рублей. Кроме того, суд частично удовлетворил гражданский иск прокурора на сумму 109 млн рублей в пользу государства.

"Установлено, что Кушнарев решил осуществить незаконную предпринимательскую деятельность от имени подконтрольных ему лиц. С августа 2012 по июль 2016 года он без госрегистрации в качестве индивидуального предпринимателя реализовал по договорам купли-продажи 142 земельных участка и жилых дома в поселке Лесной. В результате Кушнарев получил доход на общую сумму более 123 млн рублей", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще