Новости 26 февраля 2018 г. 10:09

Суд продлил процедуру банкротства в "Ангарском управлении строительства" до 15 августа

Иркутск. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Иркутской области продлил до 15 августа 2018 года процедуру банкротства в ОАО "Ангарское управление строительства" (АУС, крупный региональный застройщик), говорится в материалах суда.

Конкурсным управляющим оставлен Сергей Галандин, который ходатайствовал о продлении процедуры.

Из материалов арбитража также следует, что суд утвердил порядок, сроки и условия продажи имущества АУС, находящегося в залоге у ПАО "Дальневосточный банк" с требованиями к должнику в размере 66,1 млн рублей, а также имущества, находящегося в залоге у индивидуального предпринимателя Зыкова (300 млн рублей).

Ранее сообщалось, что арбитраж в мае 2015 года признал банкротом ОАО "Ангарское управление строительства" и ввел в компании конкурсное производство. Позже эта процедура несколько раз продлялась.

По данным на 2015 год, сумма требований кредиторов к АУС составляла 990,86 млн рублей, из них 937,67 млн рублей - по договорным обязательствам, остальное - долги по налогам и сборам, в Пенсионный фонд. При этом внеоборотные активы должника оценивались в 755,45 млн рублей, оборотные - 945,27 млн рублей.

"Ангарское управление строительства" специализировалось на крупнопанельном домостроении (до 30 тыс. кв. м жилья в год), производит бетон, металлоконструкции. Основные владельцы АО - физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще