Новости 23 февраля 2018 г. 07:26

Уголовное дело возбуждено после ДТП с шестью погибшими в Кузбассе

Кемерово. 23 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели водителя фуры и пяти пассажиров автобуса в Чебулинском районе (Кемеровская область), направлявшегося из Красноярска на горнолыжный курорт Шерегеш, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе Главного управления МВД по региону в пятницу.

"Следователем ОМВД России по Чебулинскому району возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Расследование поручено наиболее опытным следователям", - сказал собеседник агентства.

Также он сказал, что водитель грузовика Volvo ехал из Самарской области, а автобус, который выполнял частный рейс в Шерегеш, принадлежит индивидуальному предпринимателю из Красноярска.

Как сообщалось, грузовик и автобус столкнулись в ночь на пятницу в Чебулинском районе. Всего погибли шесть человек: четыре женщины и двое мужчин, среди которых водитель фуры. Еще 14 человек были доставлены в больницу Мариинска с травмами различной степени тяжести, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

По предварительной версии, заднюю часть автобуса занесло, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.

Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю организована "горячая линия" по телефону: (8 - 391) 275 - 16 -17.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще