Новости 22 февраля 2018 г. 17:02

Двое сотрудников полиции из Алтайского края обвиняются в незаконной банковской деятельности

Барнаул. 22 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое полицейских из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями арестованы в Барнауле (Алтайский край) по обвинению в незаконной банковской деятельности, сообщили в четверг агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-центре главного управления МВД РФ по краю.

"По предварительной информации, двое сотрудников подразделения по противодействию экономическим преступлениям организовали кассовое обслуживание физических и юридических лиц путем перевода безналичных средств клиентам в наличные с использованием подконтрольных им финансовых организаций. Общая сумма обналичиваемых средств составила более 50 миллионов рублей", - сказали в пресс-центре.

По данному факту следственным управлением СК РФ по региону возбуждено уголовное дело по статье 172 Уголовного кодекса РФ (незаконная банковская деятельность). Обоим сотрудникам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

"Если вина сотрудников будет доказана, они подлежат увольнению из органов внутренних дел. Их руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения. Начальник МВД России по Алтайскому краю Олег Торубаров назначил служебную проверку", - подчеркнули в ведомстве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще