Новости 21 февраля 2018 г. 14:05

"Батальон памяти защитников Отечества" пройдет по центру Омска 23 февраля

Омск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники акции "Батальон памяти защитников Отечества" впервые пройдут колонной по Омску с портретами своих родственников, погибших в локальных войнах и конфликтах после Второй Мировой войны, сообщает пресс-служба правительства Омской области.

"В акции примут участие матери солдат, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе. Они понесут портреты своих сыновей. Кроме того, мы привлекаем курсантов омского института водного транспорта. Считаю, что такие мероприятия войдут в традицию, станут символом преемственности поколений защитников Отечества", - приводятся в сообщении слова председателя регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил РФ Михаила Ионова.

Также в ряды батальона памяти 23 февраля встанут родные и близкие тех, кто погиб в контртеррористических операциях в отдельных регионах страны, в ходе ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и катастроф. Они присоединятся к делегациям областного правительства, ветеранов и общественных организаций и возложат цветы к монументам в парке Победы.

По данным администрации региона, около 400 омичей приняли участие в вооруженных конфликтах за пределами России после Второй Мировой войны. Всего же в этих конфликтах приняло участие около 1,5 млн наших сограждан, более 35 тыс. человек не вернулись домой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще