Новости городов 21 февраля 2018 г. 11:29

Мэрия Томска взыскала с ВТБ почти 9,5 млн руб. за превышение подрядчиком сроков ремонта дорог

Томск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ПАО "Банк ВТБ" удовлетворило требование мэрии Томска о возмещение неустойки за превышение сроков ремонта дорог со стороны ООО "Кузбассдорстрой" (одна из крупнейших в Кемеровской области компаний, специализирующихся на дорожном строительстве, структура ООО "Стройдорэкспорт"), сообщает пресс-служба горадминистрации.

"ПАО "Банк ВТБ" выступал гарантом по обеспечению исполнения муниципального контракта. В бюджет города поступило 9 млн 401,7 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в 2017 году ремонт томских дорог был проведен в рамках двух муниципальных контрактов, один из которых заключили с муниципальным "Спецавтохозяйством", а второй - с ООО "Кузбассдорстрой".

Одним из требований договора было завершение всех ремонтных работ в срок до 1 сентября, но "Кузбассдорстрой" превысил этот срок, в связи с чем администрация города потребовала возмещение неустойки.

Кемеровская компания в 2017 году в Томске отремонтировала участки проспекта Кирова, улицы Богдана Хмельницкого, Степановской, Розы Люксембург, Учебной и Киевской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще