Новости 21 февраля 2018 г. 05:58

Подрядчики выполнят ремонт четырех участков федеральных трасс в Иркутской области по максимальной цене

Иркутск. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ФКУ "Упрдор "Прибайкалье" (структура Росавтодора) по итогам тендеров определило подрядчиков по капитальному ремонту четырех участков федеральных дорог в Иркутской области, говорится на сайте госзакупок.

В соответствии с протоколами, все тендеры по капремонту на трассах "Вилюй" и Красноярск - Иркутск (Р-255 "Сибирь") были признаны несостоявшимися, так как на каждый из них заявилось по одному участнику. Тем не менее, закупочная комиссия решили заключить госконтракты с единственными участниками тендеров.

Как пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе упрдора, договоры с подрядчиками будут заключены по начальной (максимальной) цене, установленной в условиях тендеров.

Так, АО "Братскдорстрой" выполнит капремонт трассы "Вилюй" на участке с 90 по 96 км, стоимость контракта составит 246,05 млн рублей.

ООО "Сибна" проведет капитальный ремонт двух участков трассы Красноярск - Иркутск: с 1724 по 1731 км, а также с 1197 по 1207 км. Стоимость работы составит 261 млн рублей и 587,9 млн рублей соответственно.

ООО РСП "Топка" проведет работы на участке дороги Красноярск - Иркутск с 1538 по 1544 км, стоимость работ составит 362 млн рублей.

Работы по всем объектам необходимо завершить в октябре-ноябре 2018 года.

По данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, все три компании зарегистрированы в Иркутской области. ООО "Сибна" в 2017 году заключило с Росавтодором контракты на 2,4 млрд рублей на ремонт федеральных дорог в Иркутской области. У РСП "Топка" был один контракт на 81 млн рублей, "Братскдорстрой" заключили девять контрактов на 1,66 млрд рублей на ремонт федеральных дорог в Иркутской области и Забайкалье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще