Новости 20 февраля 2018 г. 12:47

Форум "Наставник" собрал в Иркутске более 600 специалистов из девяти регионов Сибири

Иркутск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Первый окружной форум Сибирского федерального округа (СФО) "Наставник" открылся во вторник в Иркутске, сообщила пресс-служба областного правительства.

"Представить лучшие практики и обсудить вопросы развития наставничества в Иркутск приехали более 600 специалистов из девяти субъектов РФ", - говорится в сообщении.

Работа форума организована по пяти секциям: Наставничество на предприятии, Наставничество в образовании, Наставничество в социальной сфере, Наставничество в бизнесе, Дети учат детей.

"Наставничество - это опыт, мудрость вкупе с молодостью. Любого специалиста надо не только готовить, но и воспитывать. Это общегосударственная задача", - сказал полпред президента в СФО Сергей Меняйло на открытии форума.

Со своей стороны губернатор Сергей Левченко отметил, что в Иркутской области очень богатая история наставничества.

"У нас действовало 17 ударных комсомольских строек, у нас поднимались сотни тысяч гектар целинных земель (...). Поэтому логично, что среди всех субъектов СФО форум решено было провести в Иркутске", - цитирует пресс-служба слова С.Левченко.

Иркутская область стала одним из семи субъектов РФ, где проводятся окружные форумы, направленные на развитие профессиональной среды наставничества. Форумы являются частью Всероссийского форума "Наставник", который проходил в Москве с 13 по 15 февраля 2018 года и собрал несколько тысяч человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще