Новости городов 20 февраля 2018 г. 11:35

Альпинистские игры, керлинг и экстремальная полоса препятствий ждут посетителей праздника "Турфест" в Омске

Омск. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Два десятка интерактивных площадок будут работать на фестивале активного отдыха, спорта и туризма в Омске, сообщает пресс-служба министерства культуры Омской области.

Фестиваль активного отдыха "Турфест" состоится 24 февраля в парке в "Птичья гавань".

"В этом году мероприятие будет проходить под девизом "Снежные игры" и приобретет больший масштаб. В общей сложности на "Турфесте" будут работать более 20 разнообразных площадок", - говорится в сообщении.

Так, омский клуб "Керлинг 55" организует площадку для керлинга, где можно попробовать свои силы в меткости броска камнем весом 20 кг. На площадке альпклуба "Крокус" будет установлен слэклайн (натянутая стропа) и качели на веревке. Омичи смогут принять участие в альпинисткой игре "Тумба-юмба" (футбол в связках) и научиться вязать узлы. Воздухоплавательный клуб "Пилот" разместит на "Турфесте" настоящий воздушный шар, а пилот будет проводить мастер-класс.

Кроме того, на полигоне "Экстремалы удачи" организаторы праздника предложат участникам преодолеть 200-метровую полосу препятствий на время.

Также, отмечает минкульт, в числе мероприятий "Турфеста" - финская ходьба и фотосессия на квадроциклах, лекции о туризме и встречи с путешественниками. В рамках игровой и развлекательной программы на главной сцене посетители смогут получить в качестве призов и подарков туристское снаряжение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще