Новости 19 февраля 2018 г. 06:19

Зенитчики отразили авианалет условного противника под Новосибирском

Новосибирск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие зенитного ракетного соединения Центрального военного округа, дислоцированного в Сибири, отработали задачи по противовоздушной обороне назначенного района от авиационного налета и легко бронированной техники условного противника, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Боевые расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1" были подняты по тревоге и совершили марш на штатной технике в назначенный район, в ходе которого отработали вопросы отражения атаки диверсионной группы", - говорится в сообщении.

По прибытии на полигон "Шилово" (Новосибирская область) военнослужащие определили удобные позиции и выполнили нормативы по развертыванию боевого вооружения современных комплексов "Панцирь-С1" на базе автомобиля КамАЗ.

В ходе выполнения учебно-боевых стрельб солдаты и офицеры отработали задачи по обнаружению и поражению мишеней из 30 миллиметровых автоматических пушек.

Также зенитчики выполнили электронные пуски ракет по высокоманевренным объектам, которые имитировали авиацию условного противника, и периодическую смену огневых позиций.

ЗРПК "Панцирь-С1" предназначен для ближнего прикрытия от всех средств воздушного нападения в сложной радиоэлектронной обстановке при любых погодных условиях. Современное ракетно-пушечное вооружение обеспечивает поражение всех типов пилотируемых и беспилотных целей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще