Новости 16 февраля 2018 г. 15:22

Бывший следователь алтайской полиции, ставший фигурантом дела о взяточничестве, уличен в фальсификации доказательств - СКР

Барнаул. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае предъявили обвинение в подделке доказательств по делу бывшему следователю Главного управления МВД по региону, ранее задержанному при получении взятки, сообщает в пятницу пресс-центр краевого следственного управления СК РФ.

"Следователями установлена причастность экс-полицейского к фальсификации доказательств по уголовному делу, находящемуся у него в производстве, о хищении денег коммерческой организации. В результате искусственно были созданы доказательства виновности человека в совершении тяжкого преступления", - говорится в сообщении.

Обвинение предъявлено по ч.3 ст. 303 Уголовного кодекса РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении).

Ранее сообщалось, что в октябре прошлого года в Алтайском крае было возбуждено дело против старшего следователя одного из отделов Главного управления МВД РФ по региону.

По версии следствия, сотрудник полиции предложил жителю Барнаула передать ему взятку за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. О незаконном требовании мужчина сообщил в управление ФСБ РФ по региону. При получении $10 тыс. следователь был задержан.

Ему предъявлено обвинение по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), после чего следователь был взят под стражу по решению суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще