Новости 15 февраля 2018 г. 11:57

Пятеро детей отравились в школе в Абакане, начата проверка

Абакан. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Роспотребнадзора выясняют причины госпитализации двух детей из школы в Абакане с признаками отравления, сообщает пресс-служба управления ведомства по Хакасии в четверг.

"В школе N12 города Абакана зарегистрировано два случая заболевания учащихся младших классов с признаками острой кишечной инфекции. По результатам медосмотра выявлено еще трое детей с признаками заболевания. Этиология заболевания уточняется", - говорится в сообщении.

Отмечается, что признаки отравления выявлены у учеников трех классов, всего в школе обучается 1 тыс. 400 человек.

Специалисты организовали проверку в отношении школы и организатора питания, работа пищеблока приостановлена, его персонал проходит обследования. Сотрудники ведомства исследуют пробы питьевой воды и продолжают медицинский осмотр учащихся.

В свою очередь пресс-служба республиканского следственного управления СКР сообщает о доследственной проверке по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным ведомства, дети были госпитализированы 14 и 15 февраля в городскую инфекционную больницу с признаками кишечной инфекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще