Новости 15 февраля 2018 г. 11:09

Начальник отдела одного из таможенных постов на Алтае подозревается во взяточничестве

Новосибирск. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР возбудили уголовные дела в отношении предпринимателя и начальника отдела таможенного досмотра по факту передачи и получения взятки, сообщает следственное управление,

По версии следствия, с июля 2017 г. по январь 2018 г. начальник отдела таможенного досмотра Горнякского таможенного поста Алтайской таможни получил от предпринимателя взятку в сумме 160 тыс. рублей за сокрытие нарушений при прохождении таможенного контроля.

В отношении сотрудника таможни возбуждено уголовное дело по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), в отношении предпринимателя, передавшего взятку, возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере).

Оба подозреваемых задержаны, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании им меры пресечения. Уголовные дела возбуждены по результатам оперативно-розыскной деятельности, проведенной сотрудниками службы по противодействию коррупции Сибирского таможенного управления и УФСБ России по Алтайскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще