Новости городов 15 февраля 2018 г. 07:19

Зоопарк Барнаула получил возможность обмениваться животными с другими российскими питомниками

Барнаул. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Единственный зоопарк Барнаула принят в Союз зоопарков и аквариумов России, сообщает пресс-центр мэрии города в четверг со ссылкой на директора Сергея Писарева.

"Приобретение и помощь в реализации животных, а также консультация и обмен опытом между ведущими зоологами страны - такие возможности появились у нас. Кроме того, наши сотрудники теперь могут пройти бесплатное обучение в Московском зоопарке, чьи специалисты имеют большой опыт обращения с дикими животными", - цитирует пресс-центр слова С.Писарева.

Этого удалось добиться благодаря тому, что зоопарк ежегодно расширяется: в 2016 году в нем появилась уникальная мини-ферма, а в конце 2017 года зоопарк включили в реестр предприятий Таможенного союза. Всего же в зверинце обитают 43 вида животных, представленных более 300 питомцами со всего света - от северных оленей до африканских львов, от дальневосточных леопардов до кенгуру.

Союз зоопарков и аквариумов России - молодая организация, созданная в 2016 году. Главной задачей Союза является работа над проектом закона о зоологических парках в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще