Новости 14 февраля 2018 г. 15:44

Акционер Мариинского плитного комбината банкротит компанию

Кемерово. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Кемеровской области зарегистрировал иск о банкротстве ЗАО "Мариинский плитный комбинат" (МПК, Кемеровская область), сообщается в судебной картотеке.

Иск подан ООО "Континентстрой" (Новосибирск, по данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" владеет 49% ЗАО) в связи с задолженностью МПК в размере более 300 тыс. рублей и непогашением ее свыше трех месяцев.

Суд оставил заявление "Континентстроя" без движения до 12 марта из-за того, что истец не предоставил необходимые документы.

Как сообщалось, изначально плитный комбинат в г. Мариинск (Кемеровская область) мощностью 120 тыс. кубометров плит OPB/OSB и ДСП в год планировалось ввести в эксплуатацию в конце 2015 года, инвестиции в проект тогда оценивались в 4 млрд рублей. В конце 2015 года предприятие не ввели, но было заявлено о планах привлечения в проект в качестве соинвестора китайской Sinosteel Equipment & Engineering Co, при этом инвестиции выросли до 6 млрд рублей. Комбинат решено было построить в срок до 2020 года.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", наряду с "Континентстроем" совладельцем МПК является ООО "Промстройсервис" (Кемерово, подконтрольно гендиректору МПК Сергею Титову), которому принадлежит 26% ЗАО, еще 20% МПК С.Титов владеет напрямую.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще