Новости 14 февраля 2018 г. 10:47

Межрегиональный оптовый наркокурьер задержан в Омской области

Омск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт синтетического наркотика в особо крупном размере, сообщает УМВД России по Омской области.

"Полицейские задержали мужчину в Любинском районе на 579 км трассы Тюмень-Омск. В ходе осмотра автомобиля фигуранта в тайнике, оборудованном в спинке заднего пассажирского сиденья, обнаружены три полимерных пакета. По заключению экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком общим весом 500 гр.", - говорится в сообщении.

По информации полиции, 42-летний задержанный работал оптовым межрегиональным курьером в интернет-магазине по продаже наркотиков.

В его обязанности входили ежемесячные командировки в Новосибирск, Томск, Екатеринбург для доставки в Омск оптовых партий наркосинтетики весом от 500 гр. до 1 кг.

"В момент задержания наркокурьер перевозил оптовую партию высококонцентрированного синтетического наркосредства из Челябинска", - отмечается в пресс-релизе.

У наркокурьера были изъяты телефоны для связи с куратором и банковские карты, на которые перечислялись деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере). С учетом тяжести преступления фигурант по ходатайству следователя заключен под стражу.

В настоящее время силовики устанавливают обстоятельства преступления и источники приобретения наркотиков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще