Новости 13 февраля 2018 г. 11:08

Таунхаусы города-спутника Кемерово войдут в российский реестр проектов повторного применения

Кемерово. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проекты таунхаусов, возведенных в городе-спутнике Кемерово Лесная Поляна, войдут в реестр экономически эффективной проектной документации повторного использования, сообщил замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияров журналистам во вторник.

"Я попросил (проекты - ИФ) всех серий таунхаусов... Это очень хороший опыт, и вы там достигли хорошей себестоимости... Думаю в течение 2-3 месяцев отработать, чтобы более удачные из этих проектов попали в реестр повторного применения", - сказал замминистра.

"Я думаю, для людей это будет полезно ... особенно для бюджетных участников это будет полезная работа ... Это позволит сократить сроки разработки проектной документации и принятия решений о строительстве объекта", - резюмировал Х.Мавлияров.

Ранее сообщалось, что первую очередь таунхаусов в Лесной Поляне ассоциация строительных организаций "Промстрой" (девелопер и генеральный застройщик города-спутника) возвела в 2008 году, затем проекты были доработаны с учетом пожеланий клиентов и последних трендов на российском рынке жилья. В результате с 2015 года "Промстрой" ведет строительство таунхаусов обновленной серии. К настоящему моменту в городе-спутнике построено более 450 таунхаусов.

Ассоциация строительных организаций "Промстрой" - холдинговая компания, в структуру которой входят строительные и производственные предприятия, осуществляющие весь комплекс работ и услуг в сфере строительства, в том числе, инженерное обеспечение, организацию строительного производства, предприятия по производству строительных материалов и комплектующих изделий. АСО "Промстрой" выполняет комплексно функции девелопера, заказчика, застройщика, подрядчика, риэлтора и эксплуатирующей организации.

Лесная Поляна - участник российского эксперимента по комплексному освоению территории в целях жилищного строительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще