Новости 13 февраля 2018 г. 07:35

Прокуратура проверит обстоятельства ранения школьника ножницами в Кемерово

Кемерово. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Работу школы и надзорных органов Кемерово проверят в рамках установления обстоятельств конфликта между двумя 10-летними мальчиками, в котором один из них поручил ранение в шею ножницами, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области во вторник.

"Прокуратура Центрально района Кемерово проверит исполнение законодательства о безопасности и профилактики правонарушений несовершеннолетних. В том числе будет проверена школа, ПДН и другие органы профилактики", - сказал собеседник агентства.

Также он сказал, что будут установлены обстоятельства произошедшего, условия жизни и воспитания обоих участников инцидента.

В свою очередь мать пострадавшего ребенка сообщила, что накануне ее сын прошел медицинское освидетельствование полученной в ходе конфликта раны, его данные будут переданы в правоохранительные органы.

Как сообщалось, по словам матери пострадавшего ребенка, вечером 9 февраля ученики школы N84 нашли на улице ножницы. Один из детей попытался забрать их у мальчика, являющегося сыном судьи арбитражного суда, опасаясь, что тот может кого-то ими порезать, тот в ответ резанул его по шее со словами: "Ну что, получил, что хотел?". По данным Главного управления МВД по Кемеровской области, ребенку была диагностирована резаная рана в области шеи, ему оказали медицинская помощь, здоровью ничто не угрожает.

Помощница судьи сообщила агентству, что не готова прокомментировать ситуацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще