Новости 13 февраля 2018 г. 05:47

Десять лет колонии получил житель Алтайского края за сбыт гашиша

Барнаул. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Алтайский районный суд вынес приговор местному жителю, виновному в сбыте почти 1 кг гашиша, сообщает во вторник пресс-центр управления ФСБ РФ по Алтайскому краю.

"Мужчина задержан при продаже почти килограмма наркотического средства в поселке Катунь. Гашиш, тщательно упакованный в полиэтиленовый пакет, находился под передним сидением автомобиля. Следствием и судом установлено, что сам мужчина не наркозависимый, гашиш хранил при себе именно в целях сбыта. На сделке он хотел заработать 250 тыс. руб.", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, он договорился с покупателем о месте встрече и приехал туда на автомобиле, в котором и состоялась продажа трех свертков с наркотиком. Мужчина попытался скрыться с места преступления, так как обнаружил, что его окружило несколько машин. После неудачной попытки сбежать, он был задержан.

Судом он признан виновным по п. "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Он полностью признал свою вину и раскаялся. Решением суда ему назначено 10 лет колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще