Новости 13 февраля 2018 г. 04:05

Разведчики вышли на полевые сборы в Сибири

Новосибирск. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На полигонах 41-й общевойсковой армии в Новосибирской и Кемеровской областях и на Алтае начались лагерные сборы с разведывательными подразделениями, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Военнослужащие будут совершенствовать полевую выучку, обучаться выполнению учебно-боевых задач в различных погодных условиях, в любое время суток, на пересеченной местности. При обучении разведчиков активно будет использоваться опыт боевых действий разведывательных подразделений в локальных конфликтах и в "горячих точках", - говорится в сообщении.

В ходе сбора особое внимание будет направлено на индивидуальную подготовку разведчиков: военнослужащие отработают вопросы организации наблюдательных постов, разведывательных засад, налетов, действий в разведывательном дозоре, приемы маскировки, бесшумного передвижения разведчика.

Также с солдатами и офицерами в ходе лагерного сбора пройдут боевые стрельбы взводов и рот.

Завершатся лагерные сборы проведением контрольных занятий и тактико-специальными учениями, конкурсами на лучшего разведчика (разведчика-оператора), механика-водителя (водителя), стрелка, лучший разведывательный взвод, роту.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще