Новости 12 февраля 2018 г. 15:39

Двое пострадавших при падении вертолета в Томской области получили тяжелые травмы, еще двое - средней степени тяжести

(добавлена информация обладминистрации и МЧС в 5-6 абзацах)

Томск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медики доставили Центральную городскую больницу города Стрежевой Томской области четверых пострадавших при падении вертолета Ми-8, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в медучреждении.

"От места посадки вертолета, который доставил пострадавших от места падения в Стрежевой, каретами "скорой помощи" люди доставлены к нам. Пострадавших госпитализировали", - сказал представитель больницы.

По его данным, один из пилотов и женщина, которую перевозили в качестве пациента, находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

"Фельдшер и полицейский, находившиеся в вертолете, получили травмы средней степени тяжести", - добавили в больнице.

Администрация Томской области взяла под контроль оказание помощи пострадавшим при аварийной посадке вертолета, а также ход расследования уголовного дела, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В свою очередь региональное управление МЧС в связи с авиапроисшествием открыло горячую линию по телефону 8(3822)69-99-96.

Ранее сообщалось, что два человека - члены экипажа - погибли и четверо пострадали при аварийной посадке вертолета Ми-8 авиакомпании "Ельцовка" в Томской области. Борт перевозил женщину-пациента из поселка Прохоркино в Стрежевой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще