Новости 12 февраля 2018 г. 11:53

Алтайская прокуратура добивается блокировки доступа к сайтам, на которых продают розовых фламинго

Барнаул. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Природоохранные прокуроры в Алтайском крае обратились в суд с требованием запретить доступ к нескольким сайтам в сети Интернет, на которых размещены объявления о продаже краснокнижных животных, сообщает пресс-центр региональной прокуратуры в понедельник.

"В ходе мониторинга выявлены статьи на интернет-сайтах, содержащие информацию о продаже животных, занесенных в Красную книгу России (горного гуся, сухоноса, пискульки, белошея, розового фламинго). На сайтах содержались объявления о реализации животных, при этом какая-либо информация, указывающую на законность продаж, отсутствовала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что продажа краснокнижных животных может привести к сокращению их численности, и поэтому запрещена законом. Более того, розовый фламинго уже находится под угрозой исчезновения.

Прокурором в Центральный районный суд Барнаула направлено три административных исковых заявления о признании этой информации запрещенной. Рассмотрение заявлений находится на контроле прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще