Новости 12 февраля 2018 г. 11:47

Одна школа и 25 детсад частично приостановили работу в Иркутской области из-за ОРВИ

Иркутск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) зафиксирован в Иркутской области, большинство заболевших - дети, сообщила в понедельник пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

"В связи с заболеваемостью ОРВИ по инициативе руководства учреждений частично приостановлен учебный процесс в одной школе Катангского района, также частично закрыты группы в 25 детских садах - в городах Ангарск, Черемхово и Усольском, Нижнеилимском, Нижнеудинском районах", - говорится в сообщении.

Как уточнила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь управления Светлана Каурова, зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ, однако эпидемиологический порог ни в одном муниципалитете не превышен.

По данным ведомства, за последнюю неделю в регионе зарегистрировано 14 тыс. 228 случаев заболевания ОРВИ, из них 10 тыс. 548 - среди детей. В Иркутске - 5 тыс. 143 случаев ОРВИ, из них 3 тыс. 591 - дети. Лабораторно подтвержден диагноз грипп у четырех заболевших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще