Новости 12 февраля 2018 г. 09:16

Второклассник, сбежавший в Иркутской области 1 февраля, найден живым почти в 200 км от дома

Иркутск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полицейские нашли 10-летнего мальчика, пропавшего без вести в начале февраля в городе Зима Иркутской области, сообщила в понедельник пресс-служба Главного управления МВД по региону.

"Школьник, благодаря помощи граждан, был обнаружен в Усолье-Сибирском (город в 190 км от Зимы по федеральной трассе 255 "Сибирь" - ИФ), и временно помещен в детский приют в Саянске", - говорится в сообщении.

Как уточили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД, второклассник находился в доме у посторонних людей. Сейчас выясняется, как он там оказался и где еще побывал во время своего "путешествия".

"Ребенок жив и здоров. Противоправных действий в отношении него не совершалось. Сотрудники полиции проводят работу по установлению причин ухода из дома, и недопущению подобных инцидентов в будущем", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, семья школьника поставлена на профилактический учет. Родители будут привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию.

Ранее сообщалось, что о пропаже ребенка в полицию заявила его бабушка 4 февраля текущего года. По ее словам, мальчик ушел из дома к другу 1 февраля, и с тех пор его местонахождение было неизвестно.

В поисках второклассника было задействовано около 100 человек - полицейские, работники местной администрации, волонтеры. Кроме того, в пятницу в Зиму из Иркутска прибыл сводный отряд ГУ МВД

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще